Brocanteurs 2018

Voici la liste des professionnels présents cette année sur notre salon :

01 – Mr CAPITAINE Laurent

80 avenue de l’école navale 29200 BREST

Tél : 06 43 57 6149

Objets d’art, tableaux


02 – Mme KURTZ Nicole

18 rue Keruscun 29200 BREST

Tel : 02 98 49 53 17

Luminaires, bibelots, petits meubles


03 – Mr BOUTELET Jérôme Guernabic

29460 LOGONNA DAOULAS

Tel : 06 28 67 24 40

Brocante diverse


04 – Mme DOYARD Dominique

Moulin de Kereon 29400 SAINT SAUVEUR

Tel : 02 98 78 92 96

Reliures , restauration livres et gravures


05 – Mme STOTZ Louisa

6 rue Carrel 29400 LANDIVISIAU

*Tel : 02 98 15 55 87

Brocante diverse


06 – L’ATELIER D’HESTIA

Tel : 06 07 29 98 79

Patine sur meuble


07 – Mme GOURIOU Lydia

App.5, 28 rue Maleyssie 29200 BREST

Tel : 06 75 77 10 30

Bibelots, vaisselle


08 – Mr BLANCHARD Philippe

Mouar-gwenn 56270 PLOEMEUR

Tel : 06 38 71 45 56

Bibelots, bijoux


09 – Mr PAULY Francois

Pors Lesven 29790 BEUZEC CAP SIZUN

Tel : 06 09 75 07 94

Tapis persans


10 – Mr PLEYBER Roger

35 rue Victor Eusen 29200 BREST

Tel : 06 86 79 43 94

Livres, gravures, cartes postales


11 – Mme CHICHERY Isabelle

6 Résidence du clos du Bourgneuf 22120 IFFINIAC

Tel : 06 08 61 34 64

Bibelots, Bijoux


12 – Mr et Mme GUIDI Grace et Patrick

Au vieux landau

5 rue Besnard Lanoë 22150 PLOUGUENAST

Tel : 06 80 46 63 50

Bijoux


13 – Mr LOCQUET Jean-Pierre

1 rue Dardanelles 75017 PARIS

Tel : 06 08 42 11 19

Tableaux, objets d’art


14 – Mr MARTIN Michel

10 rue Lauriais 22490 PLESLIN TRIGAVOU

Tel : 06 26 34 41 90


15 – Mme GUILLEMIN Rose

Liv An Amzer

21 rue Mgr Raoul 29830 PLOUDALMEZEAU

Tel : 02 98 48 08 87

Brocante diverse


16 – Mr LE GOUIL  Jean-Jacques

Lieu dit Bediez 29890 GOULVEN

Tel : 06 28 18 96 58

Meubles, bibelots, vaisselle


17 – EURL PRIME-COTTO L’Hermine

39 avenue des Sports 29000 QUIMPER

Tel : 06 68 06 49 23

Mail : hermine0836@orange.fr

Argenterie, Arts de la table


18- Mr POMIER Stéphane

2 Cité de la Ruche 29000 QUIMPER

Tél: 06 20 28 07 73

Faïence, livres, tableaux


19 – Mr LE CORRE René

18 bis rue de Keraufurust 29200 BREST

Tel : 02 98 42 22 27

Horlogerie, bibelots, vaisselle


20 – TI MELEN ANTIQUITES

9 rue Hugot Derville 56110 GOURIN

Tel : 06 61 29 55 47

Bibelots, vaisselle, Art populaire, linge


21 – Mr LIMBOUR Jean-Jacques

14 rue de Bis Hakeim 29680 ROSCOFF

Tel : 06 87 88 11 31

Art populaire, faïence


22 – Mr LACROIX  Dominique

11 Venelles aux Archers 29600 MORLAIX

Tel : 06 07 80 48 98

Bibelots, tableaux, meubles


23 – Mr MELLOUET Thierry

Rue Georges Baque 29260 LESNEVEN

Tel : 06 63 94 16 35

Curiosité, bijoux, art populaire


24 – Mr LE GUEN Henri Marc

33 Avenue de la 1ère DFL 29200 BREST

Tel : 06 26 46 83 82

Art asiatique


25 – Mr BODENES Joël

5 place Nicolas Appert 29200 BREST

Tel : 06 83 33 27 55

Meubles, verres anciens, vaisselle, art de la table


26 – CREN Magalie 10 square des Chênes verts

29400 LANDIVISIAU

Tél: 06 63 48 43 83

Cristal, porcelaine, fin XIXème


27- M et Mme LUCAS 42 rue Neuve

29900 CONCARNEAU Tel : 02 98 97 38 43

Linge, argenterie, faïence, bibelots anciens, tableaux